7 интересных фактов о Tiffany & Co., которые, возможно, вы не знаете…

В то время как многие из нас продолжают восхищаться классическими, но одновременно безупречно роскошными ювелирными изделиями Тиффани и способны распознать браслеты, кольца или колье любимого бренда из тысячи других, хочется задать вопрос, как много вы знаете о самой компании? Вот 7 интересных фактов о Tiffany & Co., которые, возможно, вам неизвестны…

1.  Год создания — 1837

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, для чего создана полная коллекция изделий Tiffany & Co. под названием «1837», и почему это число стоит на каждом изделии рядом с торговым знаком, то вот он – ответ. Первый магазин компании был открыт в 1837 году, и эта коллекция подчеркивает значимость той даты.

2.  Первоначально компания называлась «Tiffany, Young and Ellis»

Сейчас мы знаем компанию как Tiffany & Co., или просто Tiffany. Но когда был открыт первый магазин на Манхэттене, она называлась «Tiffany, Young, and Ellis». В 1853 году Чарльз Тиффани выкупил доли своих партнеров и сократил название компании до того, каким мы знаем его сейчас — Tiffany & Co.

3. Она изготавливает спортивные награды «Vince Lombardi Trophy»

Казалось бы, Tiffany и футбол – что у них может быть общего? Но компания считает иначе. Именно поэтому она оказывает значительную поддержку этому вида спорта – каждый год футбольной команде, завоевавшей Суперкубок, вручается еще и награда от Tiffany – «Vince Lombardi Trophy».

4. Компания создала мобильный телефон

В 2008 году Тиффани в сотрудничестве с японским поставщиком услуг сотовой связи SoftBank выпустила ограниченную серию мобильных телефонов. Каждый телефон был украшен 400 бриллиантами общим весом более 20 карат. По данным японской спортивной ежедневной газеты «Sport Nippon» было изготовлено всего 10 таких телефонов, и стоимость каждого превышала 100 миллионов японских иен.

5. У компании было дочернее предприятие

Многие поклонники легендарного ювелирного дома любуются изделиями с жемчугом, но мало кто из них знает, что они были изготовлены на дочернем предприятии Tiffany под названием «Iridesse». Эта сеть была запущена в 2004 году, однако в 2009, в разгар мирового экономического кризиса, производство было приостановлено, а магазины закрыли.

6. У Tiffany есть собственный цвет

Знаете ли вы, что цвет 1837 по пантону – это фирменный голубой Тиффани который является зарегистрированной торговой маркой компании? В восхитительном насыщенном небесно-голубом цвете выполнены пакетики и сумочки для украшений, каталог изделий и, конечно, сами изделия и аксессуары Tiffany. Как это должно быть солидно – владеть собственным цветом!

7. 167 магазинов компании уже открыты по всему миру

Не имеет значения, в какой точке мира вы находитесь, всегда есть большая вероятность, что где-то поблизости вы найдете фирменный магазин Tiffany. По данным на январь 2007 года в Соединенных Штатах существует 64 магазина компании и 103 магазина в других странах от Колумбии до Испании, от Малайзии до Англии. Но даже если так оказалось, что рядом с вами нет магазина Tiffany, вы можете посетить потрясающий сайт компании с удобной возможностью покупки через интернет!

Я была поражена, когда узнала, что Tiffany изготавливает награды для спортсменов… Как много из этих любопытных фактов о компании вы уже знали, и что поразило вас? А может быть вам известно что-то еще, чем бы вы желали поделиться? Дайте мне знать!


Читайте также: