Амфитеатроф представила три обновленные коллекции от Tiffany & Co на осень 2015 года

Директор по дизайну компании Tiffany & Co Франческа Амфитеатроф (Franceska Amfitheatrof) вдохнула новую жизнь в три именные коллекции для осени 2015 года: Tiffany Victoria, Tiffany Bow и Tiffany Infinity. Задумка автора состояла в том, чтобы подчеркнуть сильные места каждой коллекции посредством использования гармонично сочетающихся оттенков металлов и акцентированием внимания на частях изделий, украшенных алмазами.

tiff-victoria«Это украшения, которые можно носить днем и ночью», – сказала Амфитеатроф. «Их дизайн изменчивый и элегантный, они могут прекрасно смотреться вместе и поодиночке, при этом производя захватывающее впечатление одним только видом алмазов».

Коллекция Tiffany Victoria впервые была представлена в 1998 году. В ней было продемонстрировано все великолепие цветочного узора бриллиантового цветка, украшенного алмазами в огранке «Маркиз». Амфитеатроф видоизменила изделия, использовав для этой цели круглую и грушевидную огранку алмазов, подобранных с учетом расцветки и степени прозрачности, и украсила ими платиновые кулоны, браслеты и сережки. (Изображение: кластерный браслет Tiffany Victoria из алмазов разных видов в платиновой оправе, оцененный в $45 000).

Tiffany Bow – напоминает нить, которую повязывают вокруг пальца, как напоминание о каком-либо событии или человеке. – для ее изготовления будет использовано розовое золото на 18 карат, ассиметричные петельки из белого золота, а также смещенные относительно центра узелки на узком колье-чокере и кафах, украшенных мелкими алмазами.

Поскольку коллекция Tiffany Infinity символизирует непрерывную связь, Амфитеатроф сделала акцент на минимизированной, сбалансированной форме, слегка видоизменив контуры кафов и колец из чистого серебра, а также золота на 18 карат и алмазов.