Tiffany & Co. обещает свести к нулю выбросы парниковых газов к 2050 году

Компания Tiffany & Co. недавно пообещала достичь снижения выбросов парниковых газов до нуля к 2050 году. Это заявление компанией было сделано после ее присоединения к другим крупнейшим организациям, целью объединения которых является изменение климата в долгосрочной перспективе. Компания также призвала мировых лидеров помощь в достижении этой цели.

Даная инициатива организована B Team — некоммерческим объединением глобальных бизнес-лидеров. Исполнительный директор Tiffany & Co. Фредерик Куменаль присоединился к нему, подписав открытое письмо главам государств, в котором подчеркивалась важность изменения климата и необходимость действий частных организаций, направленных на достижение этой цели в долгосрочной перспективе.

“Будучи глобальным известнейшим брендом и лидером в сфере экологической роскоши, Tiffany с гордостью присоединяется к числу ответственных бизнесов, общая цель которых заключается в сведении к нулю количества производимых ними выбросов парниковых газов к 2050 году, — сообщил Куменаль. — Этим мы продолжаем наши усилия в области защиты нашей драгоценной окружающей среды. Мы надеемся, что и другие компании последуют нашему примеру»

Чтобы выполнить обещание нулевых выбросов парниковых гахов к 2050 году, Tiffany & Co. обязуются сделать следующее:

  • Использовать новейшие технологии по снижению количества выбросов
  • В целях компании использовать исключительно электричество, полученное из возобновляемых источников
  • Вести ответственную корпоративную политику относительно климата
  • Отказаться от продуктов вырубки лесов на всех уровней к 2020 году

“Цель Tiffany & Co. — снизить свое влияние на окружающую среду по всему миру, чтобы защитить будущие поколения от последствий изменений климата, — сказала директор по обеспечению компании Аниса Камадоли Коста. — Бизнесы, присоединившиеся к этой инициативе делают важный шаг, и мы призываем всех к решительным действиям».

В связи с этим, компания продолжает глобальную тенденцию замены обычных источников света на высокоэффективные LED лампы. Сейчас компания уже использует светодиоды во всех своих дисплеях, а к концу 2015 года более 65 розничных магазинов Tiffany & Co. будут освещаться с помощью LED ламп верхнего света.

В 2011 году в родном городе Tiffany & Co., Нью-Йорке, корпоративные офисы компании были переоснащены по программе сертификации экологичных зданий LEED®. Теперь они получили платиновые LEED сертификаты, это наивысшая оценка, сидетельствующая о том, что компания приложила все возможные усилия для того, чтобы сократить расходы энергии и другое разрушительное влияние на окружающую среду.

И в производстве, и в дистрибьюции Tiffany & Co. также применяют разные программы снижения энергопотребления и объема выбросов парниковых газов, включая использование солнечных батарей.

Больше об этом вы можете узнать на официальном сайте компании Tiffany.com/sustainability.

Tiffany это известная во всем мире ювелирная компания, основанная в Нью-Йорке в 1837 году. Через представительства Tiffany & Co. производит и продает свои изделия в фирменных магазинах по всему миру. Также компания занимается онлайн продажами, предоставляет каталоги и подарочные сертификаты. Больше информации о компании вы также можете узнать на ее официальном сайте Tiffany.com.