Ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. представила новый хронограф

Ведущая американская компания Tiffany & Co., выпускающая ювелирно-часовые изделия, произвела новый хронограф. Его особенность в том, что он изготовлен по мотивам знаменитых часов ФранклинаДелано Рузвельта, подаренных президенту в 1945 году. Эти часы являются украшением коллекции часов от Tiffany & Co., которая посвящена основателю фирмы – Чарльзу Льюису Тиффани.

Уникальные часы представляют собой автоматический хронограф, заключенный в 42-миллиметровом корпусе. Корпус выполнен из розового золота высокой пробы. Сердце часов – швейцарский механизм, декорированный в традиционной технике Colimaçon и Perlage и Côtes de Genève. В изделии встроен календарь, имеется запас хода на 42 часа и уникальная система шумопоглощения. Флагманская модель хронографа выпущена лимитированной серией, представленной 60 пронумерованными экземплярами.

Среди других экземпляров коллекции от Tiffany & Co. Следует отметить женские часы с золотым корпусом на 34 миллиметра, инкрустированным бриллиантами по безелю, автоматические мужские трехстрелочные часы с апертурой даты, заключенные в стальной корпус на 40 миллиметров. Корпус снабжен стальным браслетом и кожаным ремешком. Для ценителей классики в коллекции имеются такие же часы для сильного пола, только в корпусе из золота.

Ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. Была основана в далеком 1837 году. Этот бренд представлен часами, украшениями, а также предметами интерьера. С 2014 года ювелирное направление возглавил директор дизайна Франческа Амфитеатроф. Весной 2016 года компания Tiffany & Co. представила свою коллекцию высокого ювелирного искусства Blue Book-2016 в Нью-Йорке.