Жители Ярославля приехали в Америку и решили нажиться путем ограбления ювелирного завода

Магазин ювелирной сети «Тиффани» попытались ограбить двое россиян. Оба преступника – уроженцы Ярославля, познакомились они уже в США.

Виталий Труфанов, 40 лет и его 35-летний подельник Евгений Захапов решили поправить свое материальное положение при помощи довольно дерзкого преступления, рассказал «Городской телеканал» Ярославля. Они не стали вооружаться пистолетами, брать в заложники работников магазина. Решено было провести «кражу по-тихому», дополнив ее элементами акробатики.

tiffany-teryaet-svoej-bezuprechnyj-blesk-iz-za-skachkov-amerikanskoj-valyutyНью-йоркские СМИ рассказали, что Виталий Труфанов под покровом ночи (5 утра) поднялся на крышу здания и через служебный вход проник на лестницу, ведущую к «Тиффани». Изнутри двери ему открыл Евгений Захапкин, работавший в аварийной службе здания, где «Тиффани» арендует торговый зал.

К счастью владельцев магазина и разочарованию преступников, сигнализация оказалась в исправном состоянии и сработала четко. Полиция прибыла и задержала преступников с поличным. Бывшие ярославцы намеревались унести украшений на сумму около миллиона долларов.

Американские законы так квалифицируют преступление: хищение имущества в крупном размере, причинение ущерба имуществу, кража со взломом. Не обрадовало преступников то, что по совокупности им может быть вынесен приговор о пожизненном заключении.